Опубликовано 27 мая 2022, 14:07
1 мин.

Звезда «Брата 2» Дарья Юргенс рассказала о спасении брата из Мариуполя

Артистка два месяца не получала вестей от родного человека
Актриса Дарья Юргенс, известная по роли секс-работницы Мэрилин в фильме «Брат 2», недавно воссоединилась со своим братом. Преподаватель истории Никита Александрович Юргенс жил в Мариуполе и вскоре после начала спецоперации России на Украине перестал выходить на связь. Артистка призналась, что сходила с ума и судорожно искала через соцсети родного человека. В итоге ей помогли журналисты.
Звезда «Брата 2» Дарья Юргенс рассказала о спасении брата из Мариуполя

Два месяца я ничего не знала о его судьбе. Сходила с ума, искала через знакомых, через сайты и форумы. И мне помогли. Его нашли и вывезли из Мариуполя ваши коллеги: британский журналист Грэм Филлипс и донецкий военкор Елена Бобкова. От всего сердца хочу их поблагодарить!

— поделилась актриса в интервью изданию «Петербургский дневник».

На фото: Никита Александрович Юргенс с племянницей

На фото: Никита Александрович Юргенс с племянницей

Дарья Юргенс также рассказала, что от их родного города практически ничего не осталось и дом, в котором она жила с семьей, разрушен.

Как сообщает Газета.Ru, актриса выросла в Мариуполе, однако она уехала из города после окончания школы, поскольку поступила в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (Российский государственный институт сценических искусств). До Майдана звезда часто приезжала на малую родину с детьми. Но уже восемь лет артистка не была на могилах отца и матери, поскольку ей запрещен въезд на Украину.

Больше новостей о звездах и их семьях читайте в новом разделе на «Газете.Ru».

Фото: соцсети