Опубликовано 06 декабря 2021, 17:30
1 мин.

Жителей российского города возмутила ледовая фигура Снегурочки

Ею можно пугать детей
В якутском городе Алдан появился новогодний городок. Главным его украшением и одновременно поводом для возмущения стали фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Внучку главного зимнего волшебника местные жители назвали «сестрой» знаменитой воронежской Аленки. Подробности читайте в нашей новости.
Жителей российского города возмутила ледовая фигура Снегурочки

© Depositphotos

Фигуры традиционных новогодних персонажей закончили красить совсем недавно, и если к седовласому старцу у местных жителей претензий нет, то вид его внучки изрядно насмешил и напугал. Горожан смутило странное лицо Снегурочки, фотографию разместили в Twitter.

Все-таки Снегурочки стареют. Она и в горящую избу войдет, и коня на скаку остановит, очень сильно напоминает голову из заставки телекомпании «Вид».

Жители города Алдан

Горожане боятся подпускать к скульптурам детей.

Инициативная группа граждан обратилась в городскую администрацию с требованием снести пугающую Снегурочку, но ответа от чиновников пока не поступило, пишет «Комсомольская правда.

Ранее «Летидор» писал о том, что жителей Нижегородской области возмутила скульптура молодоженов. В народе ее называют «Железный дровосек и страшилище». Однако местные власти считают памятник украшением города и местом для свадебных фотосессий.

_ Фото: Depositphotos_