Опубликовано 04 февраля 2014, 15:52

Жестокие компьютерные игры могут запретить

"Стрелялки" и прочие игры, в которых много насилия, калечат психику детей, воспитывая в них жестокость. Именно поэтому такие игры необходимо запретить, считают депутаты Госдумы.
Жестокие компьютерные игры могут запретить

Жестокие компьютерные игры могут запретить

Продажа компьютерных игр, в которых много насилия и жестокости, должна быть ограничена в России. Об этом говорится в законопроекте, внесенном сегодня в Госдуму.

Автор законопроекта депутат Олег Михеев ("Справедливая Россия") считает, что надо как можно скорее запретить продажу разного рода компьютерных игр, пропагандирующих культ насилия, во всех доступных для детей местах. Ведь именно такого рода игры в немалой степени калечат психику детей, воспитывая в них "жестокость и приверженность к низменным и чуждым нам ценностям".

"Уровень жестокости несовершеннолетних за последние годы чрезвычайно вырос. Причин тому много, в частности, открытая пропаганда насилия в компьютерных играх. Так или иначе, степень привлекательности для ребенка красивых картинок, анимации с возможностью принять участие в действе сейчас по некоторым данным превышает привлекательность книг", - говорится в пояснительной записке к документу.

Как пояснил Михеев, законопроект разработан им задолго до произошедших накануне в московской школе №263 событий. Однако с учетом произошедшей трагедии, Михеев рассчитывает, что данная законодательная инициатива получит поддержку у депутатов.

_ Источник _