Опубликовано 19 октября 2021, 19:55
1 мин.

Женщина, убившая 9-летнюю девочку в Вологде, пыталась выкрасть чужих детей из детского сада

Полиция не обратила на это внимания
Вологодскую школьницу искали три дня, она не вернулась с занятий еще 16 октября. Но с заявлением в полицию родители обратились лишь спустя сутки. Тело девочки обнаружили в квартире многоэтажки. Следствие установило, что подозреваемая в убийстве 40-летняя жительница Вологды заманила к себе в квартиру двух детей, купив им по пути сладости. Одну девочку она отпустила, а вторую позже убила, после чего скрылась, покинув территорию региона.
Женщина, убившая 9-летнюю девочку в Вологде, пыталась выкрасть чужих детей из детского сада

© Depositphotos

Как выяснилось, женщина страдает психическим расстройством. На ее неадекватное поведение уже жаловались в правоохранительные органы. Незадолго до преступления она пыталась выкрасть из детского сада чужих малышей.

«Она представилась родственницей, заявила, что пришла за детьми по моей просьбе. Наша воспитательница знает, что, кроме меня, мужа или старшего сына, никто не может забрать детей. Ей их не отдали»,

рассказала мама воспитанников детского сада в интервью «Московскому комсомольцу».

Встревоженная мать обратилась в полицию с заявлением, но ей сообщили, что противоправных действий женщина не совершила. Участковый сообщил, что у нее обострение психического заболевания, и предложил не обращать на это внимания. Через несколько дней случилась трагедия со школьницей.

Семья убитой девочки состояла на учете как неблагополучная, но все это время органы опеки ими не занимались, ссылаясь на отсутствие жалоб. Известно, что мать девочки злоупотребляла спиртными напитками.

Следственный комитет возбудил сразу два уголовных дела. Ответить придется не только подозреваемой в убийстве, но и должностным лицам, которые не выявили опасное положение девочки в семье. Женщина, подозреваемая в совершении преступления, была задержана по дороге в соседний регион. На данный момент она находится в больнице под охраной.

Ранее «Летидор» писал о том, что суд вынес приговор россиянину за насилие над малолетней дочерью.

_ Фото: Depositphotos_