Опубликовано 15 ноября 2021, 18:00
1 мин.

Женщина стала суррогатной матерью для собственной дочери

Ребенок родится в начале 2022 года
28-летняя жительница Австралии не может иметь детей из-за редкой патологии — у нее отсутствует матка. Несколько лет они вместе с мужем искали суррогатную мать для своего малыша. После нескольких ЭКО эмбрионы не приживались, а один раз у плода не развились почки, беременность пришлось экстренно прервать. Семья почти отчаялась, но на помощь им пришла 54-летняя мать женщины. Подробности читайте в нашей новости.
Женщина стала суррогатной матерью для собственной дочери

© Depositphotos

Мать девушки рассказала, что решила пройти медицинское обследование, чтобы узнать, сможет ли она стать суррогатной матерью для собственной дочери. Пережившей менопаузу женщине назначили лекарства, способные обратить этот процесс вспять. Только после третьей процедуры ЭКО, эмбрион успешно прижился. Сейчас 54-летняя женщина беременна собственным внуком.

_Я была очень счастлива, когда мы прошли первые 20 недель беременности. Для меня это особый опыт, и я на седьмом небе от счастья, что могу помочь своей дочери. _

Маре Арнольд
суррогатная мать

Ребенок должен появиться на свет в январе 2022 года с помощью кесарева сечения. Несмотря на возраст, беременность женщина переносит хорошо и говорит, что будущий внук не дает ей поводов беспокоиться о своем здоровье, пишет Daily Mirror.

Ранее «Летидор» писал о том, что семейная пара несколько месяцев воспитывала чужого ребенка из-за ошибки врачей.

_ Фото: Depositphotos_