Опубликовано 03 декабря 2020, 13:50

Женщина родила ребенка, зародыш которого был заморожен 27 лет назад

Это новый мировой рекорд.
Женщина родила ребенка, зародыш которого был заморожен 27 лет назад

© Depositphotos

Жительница США родила ребенка, зародыш которого был заморожен 27 лет назад. Тине Гибсон 29 лет, однако технически разница в возрасте мамы и ее новорожденной дочери Молли — всего лишь 18 месяцев.

О подробностях этой истории рассказывает Dailystar.

Тина Гибсон родилась в апреле 1991 года, а через 18 месяцев — в октябре 1992 года — был заморожен эмбрион Молли от анонимных биологических родителей.

Девочка «ждала» своего рождения целых 27 лет!

Молли вошла в книгу рекордов как самый «старый» замороженный эмбрион, которому дали жизнь. Однако это первенство малышка забрала у своей старшей сестры Эммы, которая на стадии эмбриона находилась в замороженном состоянии чуть меньше — 24 года.

Оказывается, для американки девочка Молли стала вторым ребенком. А первая ее дочь Эмма родилась в 2017 году с помощью ЭКО. Тина и ее муж долго не могли стать родителями, и в конечном счете согласились на замороженный донорский эмбрион. О том, что он хранился 24 года, родители узнали не сразу.

Через три года супруги стали подумывать о втором ребенке. Врачи предложили паре еще один замороженный эмбрион от тех же доноров.

Молли и Эмма — родные сестры.

Их зародыши были заморожены в один день в 1992 году, однако первая сестра родилась через 24 года, а вторая — через 27 лет. Об их биологических родителях ничего не известно, лишь упоминается, что они стали анонимными донорами половых клеток для бездетных пар.

Фото: Depositphotos

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!