Опубликовано 04 октября 2019, 13:15

Женщина пожертвовала 33 литра грудного молока после смерти своего ребенка

Мама совершила этот поступок в память о своей дочке.
Женщина пожертвовала 33 литра грудного молока после смерти своего ребенка

© Facebook/Alexis Marrino

22-летняя Алексис Маррино (Alexis Marrino) из штата Южная Дакота (США) знала, что потеряет дочку еще до рождения или сразу после него, так как врачи еще на 20-й неделе поставили плоду диагноз анэнцефалия (врожденный дефект, когда ребенок рождается без части мозга и черепа).

Когда женщина узнала диагноз своего будущего ребенка, она знала, что ее девочка обречена, и тем не менее решила доносить малышку и родить ее, чтобы «хотя бы подержать на руках»

Роды прошли 29 июля 2019 года. Девочка прожила всего 1 час 10 минут, в течение которых Алексис и ее муж наслаждались общением с младенцем — держали, обнимали и целовали кроху.

Поскольку молодая мама с самого начала планировала кормить дочку грудным молоком, она не стала сворачивать лактацию и сцеживалась 7 недель до возвращения на работу. 33 литра молока, которые Алексис удалось сцедить за это время, она передала в поддержку недоношенных детей.

Женщина сообщила, что этот процесс дался ей нелегко, однако, как она считает, это помогло ей преодолеть потерю и не уйти с головой в депрессию.

Алексис отметила, что сцеживание молока помогло ей принять ситуацию со смертью малышки.

По материалам Daily Mail.

Фото: Facebook/Alexis Marrino