Опубликовано 23 января 2020, 07:34

Женщина поборола рак шейки матки, перенесла выкидыш и родила здоровую двойню

Врачи уверяли, что она никогда не сможет стать матерью.
Женщина поборола рак шейки матки, перенесла выкидыш и родила здоровую двойню

Некоторое время назад Ребекке Аллен из Великобритании диагностировали рак шейки матки. Из-за этого в 2018-м ей провели операцию и удалили большую часть органа. Тогда же врачи заявили, что ей вряд ли удастся забеременеть, а если это случится, то выносить ребенка она точно не сможет.

Я всегда много работала. В 20-30 лет я думала только о карьерном росте и совсем не задумывалась о детях. Я постоянно была занята, поэтому не могла найти время для того, чтобы сдать анализ, который делают раз в три года на выявления изменений в матке. Когда же мне поставили диагноз, я поняла, что все мои прежние ценности не важны. Я впервые захотела стать мамой. Но мне было за 30, я была не замужем и у меня был рак. Так себе портфолио для сайта знакомств,

— поделилась Ребекка.

Но Аллен верила в лучшее, и чудо случилось. Уже через два дня после операции она встретила свою любовь в одном из пабов. Через полгода после операции Ребекка и ее возлюбленный попытались зачать ребенка. Первая попытка закончилась выкидышем.

Я была опустошена, когда на 10-й неделе у меня случился выкидыш.

Но каково же было удивление пары, когда чуть позже 41-летняя Аллен узнала, что беременна двойней. По ее словам, когда она пришла на УЗИ, она ожидала услышать плохие новости, так как ее беременность сопровождалась повышенным риском. Однако вместо этого врач показала Ребекке два сердцебиения в ее животе. Дочки британки появились на свет на 34-й неделе путем кесарева сечения: врачи опасались за здоровье детей и матери, так как у Ребекки началось кровотечение. В итоге обе девочки родились здоровыми.

Женщина поборола рак шейки матки, перенесла выкидыш и родила здоровую двойню

© Facebook

Невероятно, что у меня не один, а два чудесных ребенка. И это после того, как я уже поверила в то, что никогда не смогу стать мамой. А ведь это самая удивительная вещь в мире!

По словам Ребекки, ее очень забавляет тот факт, что люди, глядя на ее близняшек, часто задают вопрос, появились ли девочки с помощью ЭКО. Однако сама счастливая мама предпочитает лишь «отмахиваться» от этих вопросов, — пишет Daily Mail.

Фото: Facebook / Rebecca Allen