Опубликовано 21 сентября 2021, 16:45
1 мин.

Женщина нашла донора спермы благодаря мобильному приложению и родила дочь

Это ее второй ребенок
33-летняя Стефани Тейлор из Великобритании растила пятилетнего сына от бывшего партнера. Женщина не состояла в отношениях, но хотела завести еще одного ребенка. Узнав, в какую сумму обойдутся усуги частных репродуктивных клиник, Стефани решила пойти другим путем. Она приобрела на eBay набор для инсеминации (оплодотворения) и стала искать биологического отца через специальное мобильное приложение.
Женщина нашла донора спермы благодаря мобильному приложению и родила дочь

© Depositphotos

Оно действовало по принципу приложений для знакомств.

Британка хотела найти ориентированного на семью мужчину, который не страдает от серьезных заболеваний и похож на нее внешне. В тот же день Стефани встретила в приложении подходящего кандидата. Они общались онлайн три недели, а затем мужчина привез ей биоматериал. _«Он был милый и дружелюбный. Мы выпили по чашке чая и поговорили о погоде», _— рассказала Тейлор.

Зачатие удалось с первой попытки.

У Стефани родилась дочь, девочке дали имя Иден. Мама называет дочь «онлайн-ребенком». _«Если бы не Интернет, я не смогла бы получить все необходимое для зачатия, и у меня не было бы ребенка. Но я счастлива, что снова стала матерью, и горжусь тем, как именно она появилась на свет», _— говорит Тейлор.

Женщина рассказала биологическому отцу о рождении ребенка. Она говорит, что если дочь захочет увидеть его, когда подрастет, это не станет проблемой. «Она удивительный человек, и я буду рад помочь ей снова, если в будущем она захочет еще детей»,— приводит The Mirror слова донора, который предпочел остаться анонимным.

До этого мы рассказывали, как для оплодотворения пациенток врач использовал собственную сперму вместо донорской.

_ Фото: Depositphotos_