Опубликовано 24 июля 2015, 13:00

Женщины не жалеют об абортах

Большинство женщин, однажды прервавших беременность, спустя годы уверены в правильности принятого решения.
Женщина у психолога.jpg

Женщина у психолога.jpg

Согласно последним статистическим данным, подавляющее большинство женщин, которым однажды пришлось сделать аборт, впоследствии о своем решении не пожалели.
Данная информация была получена в ходе исследования, проведенного специалистами Медицинской школы Калифорнийского университета в Сан-Франциско (США). Ученые на протяжении трех лет наблюдали за группой из 670 женщин – различных национальностей, с разным уровнем образования и занятости, а также причинами для прерывания беременности. Так вот, 26% из них решение об аборте приняли «легко» или «очень легко», 55% – «очень тяжело» или «достаточно тяжело», но так или иначе, подавляющее большинство опрошенных – 95% – о содеянном не жалеют.
Очевидно, что полученные резко противоречат утверждениям противников абортов, которые утверждают, что данным действием женщины наносят себе огромную эмоциональную травму.

Добавим, что авторы нового исследования предлагают различать эмоции, связанные с абортом, и сожаление по поводу аборта в целом. «Наши результаты показывают, что чем больше проходит времени после процедуры, тем лучше становятся все показатели психологического благополучия женщины, в том числе самооценка и степень удовлетворенности жизнью», – отмечают они.

Читайте также:

Лекарства для прерывания беременности могут убрать из аптек