Опубликовано 14 октября 2019, 14:10

Жена Сергея Семака эмоционально высказалась об усыновлении темнокожих детей

Через несколько месяцев Анна улетает в Африку.

Супруга главного тренера футбольного клуба «Зенит» Сергея Семака задумалась об еще одном ребенке. Причем, Анна отметила, что хочет усыновить обязательно темнокожего малыша. Об этом жена Сергея Семака рассказала изданию «Собака.ру». И она уже услышала очень много негативных комментариев по этому поводу. Анна шокирована такой реакцией. Она не смогла дольше молчать. И эмоционально объяснила свою позицию.

Вас (обвинителей) так задела жажда человека думать шире, чем принято и помогать нуждающимся, не ограничиваясь географическими рамками, вас зацепила моя мысль о темнокожем ребенке...Я начинаю работать над циклом документальных фильмов и через пару месяцев отправлюсь в Африку - туда, где матери, больные СПИДом, умоляют тебя забрать хоть одного из детей за козу и теплое одеяло, туда, где малыши сегодня, как у нас в Блокаду, пухнут и умирают от голода,

— рассказала Анна Семак.

Жена Сергея Семака эмоционально высказалась об усыновлении темнокожих детей

«Целые поселения напуганных людей с отрубленными повстанцами конечностями, хоронившие родителей и детей в груде мусора, живут в наше мирное, счастливое время хуже, чем скот, без тени надежды. Вы (судьи и палачи) скажете: «Какая Африка? У нас своих проблем хватает! Африка - далеко!» Но ведь никто не призывает вас помогать африканским детям, не взывает перечислять деньги в фонды, спасающие слонов и крокодилов», — отметила жена футбольного тренера.

Однако молитесь ли вы (судьи и палачи), о сиротах в родной стране, о жертвах домашнего насилия, помогаете ли вы хосписам и бездомным, останавливались ли хоть раз в переходе перед женщиной, собирающей милостыню с круглосуточно спящим трехлеткой, накаченным димедролом, осознавая, что это узаконенное безумие... А если да, то почему БЛАГОтворительность ограничиваемая для вас отдельным сегментом, позволяя при этом мочить, злословить, осуждать ближнего, забывая о том, что добро должно распространяться на все живое, не превознося котиков и прочих животных выше людей?

— возмущенно написала многодетная мама.

Напомним, Сергей Семак и его жена растят троих общих детей: девятилетнюю дочь Варвару, восьмилетнего сына Савву и шестилетнюю дочь Иларию. А в июле 2016 года они удочерили девочку с ограниченными возможностями здоровья по имени Таня. Также от других отношений у Сергея Семака растут сыновья Илья, Семен и Иван. А у Анны от первого брака есть дочь Майя.

Фото, видео: @annas_secret_garden, @sergey_bogdanovich_semak