Опубликовано 19 февраля 2022, 19:40
1 мин.

«Ждем, когда отпустит»: семья российских путешественников заразилась «омикроном» во время кругосветки

В Полинезии
Семья Клочковых путешествует по миру на небольшой яхте вместе с двумя детьми. Дочери давно перешли на дистанционный формат обучения и помогают родителям обустроить морской быт. Путешественники планировали отправиться домой, но заболели коронавирусом. Подробности читайте в нашей новости.
«Ждем, когда отпустит»: семья российских путешественников заразилась «омикроном» во время кругосветки

© Depositphotos

Две года Клочковым удавалось перехитрить вирус — они находились в изолированном пространстве, общались с людьми только во время редких стоянок в разных странах. Однако уже перед отправкой домой из Полинезии, вся семья заразилась коронавирусом.

Мы лежим в постели. Я первый день могу писать, до этого рука телефон или клавиатуру вообще не держала. Ждем, когда отпустит. Температура до 40, нереально даже таблетку выпить, приходится делать уколы. Кости и голову ломит так, что лежишь и стонешь.

Марина Клочкова
путешественница

© Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Клочковы не теряют присутствия духа и бодрости, дети от болезни уже оправились, у родителей пока не вернулись запахи и вкусы.

Яхта пришвартована на небольшом острове возле Таити, семья надеется отправиться домой в ближайшее время, рассказали путешественники в своем Instagram.

Ранее «Летидор» писал о том, что отправившаяся в кругосветное путешествие семья попала в Книгу рекордов России.

Актуальные новости о пандемии коронавируса читайте на «Летидоре».

_ Фото: Depositphotos_