Опубликовано 01 декабря 2016, 12:51

Зенедин Зидан гордится голом сына в дебютном матче за «Реал»

Молодой футболист заявил, что смог исполнить свою мечту.

Полузащитник мадридского «Реала» Энцо Зидан, сын главного тренера Зинедина Зидана, успешно провел свою первую игру в составе команды.

«Горжусь голом Энцо, как отец и как тренер», — цитирует Зидана официальный сайт клуба Real Madrid.

Он также похвалил и других молодых игроков, которые в этот раз вышли на поле. «Мы провели серьезный матч, прессинговали соперника с первых минут и добились главного — победы при хорошей игре. Как отец я доволен Энцо, и как тренер я доволен его игрой и голом. Но не только им — я доволен дебютом Эдегора и Альваро: для них этот день был очень важным, не каждый день удается дебютировать на «Бернабеу». Я также доволен Яньесом, потому что он работает каждый день и наконец получил игровое время», — заметил Зенедин Зидан.

Напомним, «Реал» одержал победу над клубом «Культураль Леонеса» (6:1) в матче 1/16 финала Кубка Испании. Сын Зенедина Зидана вышел на замену на 46 минуте и забил четвертый гол.

Энцо Зидан тоже продолжает радоваться своим личным успехам. «Дебютировать в «Реале» с забитого мяча — это мечта. Очень рад, что это произошло на «Бернабеу» и мы смогли уверенно выиграть», — цитирует младшего Зидана France Football. Он намерен продолжать тренировки, чтобы нести пользу команде. «Сейчас я продолжаю учиться, наблюдая за игрой лучших футболистов мира. В «Реале» прекрасная атмосфера. Здесь все готовы помочь и посоветовать. Это очень важно для молодого игрока. Я ценю, что имею возможность работать с такими мастерами», — заметил Энцо.

Напомним, 21-летний Энцо Зидан является старшим сыном главного тренера мадридского клуба и популярного футболиста Зинедина Зидана. Ранее он играл только в молодежных составах.