Опубликовано 25 марта 2014, 17:54

Запись в музыкальные школы стартует 1 апреля

С 1 апреля начинается запись детей в музыкальные и художественные школы Москвы.
Запись в музыкальные и художественные школы стартует 1 апреля

Запись в музыкальные и художественные школы стартует 1 апреля

С 1 апреля начинается запись детей в музыкальные и художественные школы, сообщили M24.ru в департаменте информационных технологий Москвы.

По итогам прошлого года выяснилось, что охотнее всего юные москвичи учатся играть на фортепиано и гитаре. При этом популярные в прежние времена направления, такие как пение и скрипка, не попали даже в ТОП-5. На пение подали около 700 заявлений, в то время как на скрипку – всего 163. Духовые и ударные инструменты в первую десятку не попали.

Наибольшее количество заявлений было подано на фортепиано - 4194, на втором месте гитара - 3834, и на третьем - сольфеджио (2327). В пятерку также вошли отделения музыкального воспитания дошкольников и инструментального ансамбля. В общей сложности была подана 31 тысяча заявлений.

Многие из тех, кто захотел отдать своего ребенка в музыкальную или художественную школу, сделали это через столичный портал государственных услуг. На нем доступны для записи 159 специализированных школ, представляющих более 4 000 услуг. На сайте необходимо заполнить форму, в которой понадобится указать степень родства с ребенком, ввести собственные паспортные данные и данные ребенка, сообщить адрес школы, где он учится, и домашний адрес, а также оставить контактный телефон.