Опубликовано 02 февраля 2020, 14:03

Забравшая детей, оставленных в аэропорту, бабушка заявила об угрозах от их отца

Делом занялся Следственный комитет.
Забравшая детей, оставленных в аэропорту, бабушка заявила об угрозах от их отца

Мальчиков, которых отец оставил в московском аэропорту Шереметьево, передали под опеку бабушке. Пенсионерка на первое время получила финансовую помощь. 4 февраля детей ждут в новой школе, места для них готовы. Но на этом история этой российской семьи не закончилась. Бабушка заявила, что ей позвонил отец детей и начал угрожать.

Он разговаривал с ней по телефону, сказал, если она заберет детей, то он вернется в Комсомольск-на-Амуре, жизни им не даст. У них очень напряженные отношения, и он категорически против передачи детей бабушке и дедушке по линии матери,

— рассказал ТАСС источник в силовых структурах Хабаровского края.

После этого пенсионерка написала заявление в полицию из-за поступивших угроз. Следователи Следственного комитета дадут оценку угрозам отца детей в адрес их бабушки.

Отметим, что ранее мужчина пришел к следователям с повинной. Там он не только дал признательные показания, но и извинился перед сыновьями. Отец также выразил надежду, что он сможет встретиться с ними снова.

Напомним, 26 января прилетевший из Хабаровска мужчина оставил в аэропорту Шереметьево двух малолетних детей 2011 и 2014 годов рождения. У мальчиков были при себе свидетельства о рождении и записка, в которой отец сообщил, что оставляет их, потому что у него серьезные финансовые проблемы. Позже на него завели уголовное дело.

Фото: VOSTOCK

Видео: Следственный комитет