Опубликовано 18 июля 2019, 18:45

За диплом художественной и музыкальной школы предложили добавлять баллы к ЕГЭ

Соответствующий запрос уже направлен Ольге Васильевой.
За диплом художественной и музыкальной школы предложили добавлять баллы к ЕГЭ

© VOSTOCK

Министерство культуры РФ поддержало идею поощрять дополнительными баллами к ЕГЭ выпускников художественных и музыкальных школ. Однако воспользоваться этой привилегией абитуриенты могут только при поступлении в творческие вузы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Минкультуры РФ поддерживает данную инициативу. Также сообщаем, что ведомство уже направило письмо с соответствующими предложениями в Минпросвещения РФ,

— рассказали РИА Новости представители министерства.

О том, что думает по этому поводу глава образовательного ведомства, пока не известно.

Напомним, что сегодня выпускники имеют несколько возможностей повысить свои шансы на поступление в желаемый вуз после сдачи ЕГЭ. Так, дополнительные баллы могут принести значок ГТО, волонтерская деятельность, наличие аттестата или диплома с отличием, медаль «За особые успехи в учении», участие и победы в предметных олимпиадах и творческих конкурсах. Портфолио индивидуальных достижений некоторые вузы также учитывают при наборе будущих студентов.

Кстати, о том, как увеличить шансы поступления в желаемое высшее учебное заведение, можно прочесть в специальном материале «Летидора».

Фото: VOSTOCK