Опубликовано 14 февраля 2021, 11:40

Юлия Савичева призналась, что потеряла ребенка по собственной вине

Артистка откровенно рассказала, как пережила потерю малыша.

Юлия Савичева откровенно рассказала, как пережила потерю малыша. Артистка потеряла ребенка на раннем сроке беременности и призналась, что винит в этом себя.

По словам звездной мамы, она послушала рожавших подруг, последовала примеру знакомых женщин и не стала принимать некоторые прописанные ее врачом препараты. В результате певица потеряла желанного ребенка, о котором они с мужем мечтали около 3-4 лет. О своем состоянии после случившегося Савичева говорит так:

Я ощущала, что я сделала что-то не так, винила себя. Я не пила лекарства, которые мне назначал врач.

Когда Юлия впервые публично рассказала о случившемся, она столкнулась с множеством негативных комментариев: ей писали, что на столь раннем сроке это еще не ребенок и не стоит выставлять случившееся как трагедию. Артистка говорит, что не держит зла на комментаторов. Однако оспаривает их позицию: «Сердце начинает биться у плода уже где-то на третьей неделе, как можно это не называть ребенком? И когда пара настолько сильно, как мы с мужем, хочет детей... И когда это происходит, конечно, это будет трагедия. Для меня это уже живое существо, у которого бьется сердце. Тем более, так ожидаемо, так желанно».

К счастью, некоторое время спустя Юлия вновь забеременела и родила дочь. И столкнулась с послеродовой депрессией.

Послеродовая депрессия - она есть. Это гормональный всплеск очень большой, и так или иначе это отражается на общем состоянии женщины.

«Организм стал быстро перестраиваться, и это кормление... Плакала, думала, что ничего не получается, что не хватает времени ни на что, что я хочу быть с ребенком, а у меня на это нет сил», — вспоминает Юлия Савичева. По словам звезды, ее в этот период очень выручили близкие люди, и прежде всего супруг.

«Муж все терпел, помогал постоянно мне. И ночью с Аней мне помогал, и памперсы менял, и мы вместе Аню мыли, и гуляли с ней, ну он у меня, конечно, золотой муж. Свекровь помогала невероятно, и до сих пор помогает, низкий ей поклон за это», — поделилась артистка с YouTube-каналом «Ходят слухи».

Напомним, в 2014 году певица Юлия Савичева официально оформила отношения с композитором Александром Аршиновым (влюбленные познакомились в 2003 году, во время участия артистки в телепроекте «Фабрика звезд — 2»). В 2017 году женщина стала матерью: на свет появилась маленькая Анна.

Фото: Instagram @yuliasavicheva Видео: YouTube-канал «Ходят слухи»

Это важно знать каждому:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Устали читать? Тогда слушайте и смотрите! «Летидор» теперь в TikTok!