Опубликовано 04 мая 2020, 12:04

Яна Рудковская опровергла слухи о психическом заболевании сына

Звездная мама резко высказалась в адрес журналистов, поднявших эту тему.

Продюсер, светская львица, звездная мама Яна Рудковская опубликовала в личном блоге пост, опровергающий слухи о заболевании ее маленького сына.

На днях в СМИ появилась информация о том, что юный Саша Плющенко, вероятно, не совсем психически здоров. Пресса ссылалась на мнения анонимных экспертов в одном из Telegram-каналов. Это привело женщину в ярость, и на своей странице в Instagram она публично опровергла домыслы журналистов, а также сообщила, что намерена судиться, отстаивая права своего малыша:

«Видит Бог, я не хотела здесь писать об этом. Ущипните меня, разбудите меня! 2020 год на дворе, мы все живём в толерантном обществе, говорите? Не думаю! Я и моя семья столкнулись с поразительной человеческой нечистоплотностью, гнусностью от людей, которых я считала своими друзьями, которые приходили в гости и на наши мероприятия, не раз улыбалась и восхищались Сашей...» — написала Яна Рудковская, говоря про семейство жены Андрея Малахова — Натальи Шкулевой, имеющее самое непосредственное отношение к журналу, опубликовавшему резонансные слухи.

_«Меньше всего именно от вас я ожидала ножа в спину. И получила. По полной, со ссылкой на анонимных экспертов, рассуждающих о «ненормальности» нашего с Женей сына Саши, нашего старательного, спортивного, доброго, дружелюбного и абсолютно здорового Гном-Гномыча... _

В какой-то степени я понимаю, что это ваша работа, вы это делали не раз, рука набита, ничего святого, хайп и скандал – ваши икона, вера, ради этого вы сдадите, продадите, утопите, оклевещете, оплюете кого и что угодно. На том и стоите. Вы, безусловно, держите нос по ветру времени».

Но святое есть у меня, это — моя семья. Мы не собираемся с ними мириться. Теперь отвечать вы будете по самому полному счету и по закону. Ваши клевета и беспредел должны и будут наказаны,

— эмоционально пригрозила светская львица звездному семейству.

Яна Рудковская опровергла слухи о психическом заболевании сына

© Instagram @rudkovskayaofficial

Яна Рудковская иронично заметила, что, должно быть, журналистам стало совсем не о чем писать «на карантинном безрыбье», поэтому им и пришлось сочинять информацию о «болезни и ненормальности» со ссылкой на «анонимного специалиста».

«Вы, конечно, скажете, что просто ссылались на анонимный канал, который, как известно, вы же сами и ведете. Получше бы придумали маскировку. Сколько классов церковно-приходской у вашего «эксперта», прячущего свое имя. Оно, видимо, настолько авторитетно и громко? Настолько ли, насколько имя маленького Саши Плющенко, который, хоть и мал, но уже всем знаком!»

Мы с Женей нашего прекрасного ребенка не прячем, у него с 6 месяцев есть страница в Инстаграм, где каждый может увидеть его развитие. Наш сын абсолютно здоров, это даже трудно подвергать сомнению. Вам должно быть очень, очень стыдно. Но это – нравственные категории и человеческие качества, которые вам, видимо, не знакомы. Поэтому решение будет выносить суд не только в России, но и суд по правам человека в Страсбурге!

Яна Рудковская сообщила, что ситуацией уже занимаются адвокаты международного уровня, поскольку текст статьи о возможном заболевании малыша успели перевести на несколько языков (ведь юного фигуриста знают не только в России).

Звездная мама добавила, что Андрей Малахов уже позвонил ей и извинился за сложившуюся ситуацию, но статья по-прежнему доступна на сайте и в Instagram издания. Продюсер отметила, что ее 7-летний малыш уже прекрасно читает, и выразила надежду, что злополучная публикация не попадется ему на глаза.

Яна Рудковская опровергла слухи о психическом заболевании сына

© Instagram @rudkovskayaofficial

Напомним, продюсер Яна Рудковская и фигурист Евгений Плющенко официально оформили отношения в 2009 году. Маленький Александр — единственный совместный ребенок звезд — появился на свет в 2013 году. Также у спортсмена есть сын Егор (2006 года рождения), а у женщины — сыновья Андрей (2001) и Николай (2002).

К слову, совсем недавно юный сын Плющенко и Рудковской сообщил, что «все мы не в своем уме».

Фото: Instagram @rudkovskayaofficial