Опубликовано 30 июня 2021, 12:34
1 мин.

«Я не поддерживаю»: Путин высказался об обязательной вакцинации

Сам президент прошел курс вакцинации
Владимир Путин 30 июня в рамках «Прямой линии» отвечает на вопросы россиян. К моменту начала трансляции поступило уже более двух миллионов вопросов. Одна из главных тем, волнующих наших граждан, — вакцинация от коронавируса. Сейчас все больше регионов делают ее обязательной для ряда граждан. Владимир Путин высказал свою позицию по этому поводу. Подробности читайте в нашей новости.
«Я не поддерживаю»: Путин высказался об обязательной вакцинации

© visualrian.ru / Алексей Никольский

По словам главы государства, его позиция по данному вопросу остается неизменной. Весной он сообщил, что выступает против введения обязательной вакцинации. Сейчас Путин не изменил свою точку зрения.

Я в свое время говорил, как вы помните, о том, что я не поддерживаю обязательную вакцинацию, и продолжаю придерживаться этой же точки зрения,

— заявил Путин.

Однако он отметил, что главы регионов имеют право вводить обязательную вакцинацию для сотрудников некоторых профессий. При этом если у человека есть медотвод, требовать от него вакцинации нельзя.

Требовать вакцинацию не имеют права!

— заявил Путин, отвечая на вопрос одного из россиянина, который пожаловался на то, что его жену-педагога заставляют вакцинироваться, а она не может по состоянию здоровья.

Сам же президент привился «Спутником V». По его словам, после второй вакцинации у него поднялась температура до 37,2, но уже утром все пришло в норму.

Ранее мы писали о том, эксперты ВОЗ заявил, что перед вакцинацией не надо смотреть на уровень антител.

Другие новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: visualrian.ru / Алексей Никольский