Опубликовано 21 февраля 2022, 19:10
2 мин.

«Я буду кататься для вас»: 15-летняя Камила Валиева прервала молчание

Юная звездочка поблагодарила болельщиков и тренеров за поддержку
В Пекине официально закрыли зимние Олимпийские игры-2022. 15-летняя фигуристка Камила Валиева, оказавшаяся в центре допинг-скандала, потихоньку приходит в себя. В личных соревнованиях спортсменка не смогла показать все, на что способна. Она не выдержала давления. Россиянка несколько раз упала во время произвольной программы. В итоге Камила осталась без медали. Юная фигуристка только сейчас нашла в себе силы, чтобы написать пост в Instagram.

Хочу поблагодарить всех без исключения людей, которые оказались рядом со мной в этой непростой ситуации: кто реально был рядом и не давал окончательно пасть духом, кто писал слова поддержки, кто просто думал обо мне, кто молился, кто верил мне и в меня. Спасибо моим болельщикам, моей семье и друзьям, всей команде ОКР, моей стране и людям со всего мира. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!! Я всегда буду это помнить, благодарить вас и кататься для вас,

— трогательно написала спортсменка.

«И я хочу поблагодарить тех, кто вел меня к этому важнейшему в жизни спортсмена событию – моих тренеров: Этери Георгиевну @tutberidze.eteri, Сергея Викторовича, Даниила Марковича @daniil_gleikhengauz. Вы абсолютные мастера в своём деле! И вы не только тренируете, но и учите преодолевать себя, что помогает не просто в спорте, но и в жизни. С вами рядом я чувствую себя защищённой и способной пройти любые испытания. Спасибо, что помогаете мне быть сильной», — обратилась к наставникам Камила Валиева.

(прим. Letidor.ru: в цитатах орфография и пунктуация авторов сохранена)

Напомним, российские фигуристы завоевали первое место в командных соревнованиях. Однако медали спортсменам не вручили. МОК отменил церемонию из-за допинг-пробы Камилы Валиевой. Без заслуженных наград улетели домой также фигуристы из США (они заняли второе место) и Японии (спортсмены заняли третье место). Когда спортсмены получат свои медали, пока неизвестно.

«Смотреть на их слезы очень тяжело»: олимпийские чемпионы Плющенко и Сотникова — о выступлении российских фигуристок — читайте на «Летидоре».

Фото, видео: Visualrian.ru/ Алекcандр Вильф, Instagram @kamilavalieva26