Опубликовано 16 мая 2019, 17:29

Выпускники-стобалльники поделились своим опытом успешной сдачи ЕГЭ

Встреча школьников прошла в Свердловской области.
Выпускники-стобалльники поделились своим опытом успешной сдачи ЕГЭ

В свердловском Институте образования состоялась встреча с выпускниками прошлых лет, получившими высокие баллы на ЕГЭ. В рамках акции «100 баллов для победы» школьники поделились своими секретами и на своем примере доказали, что сдать экзамен на высокий балл реально. По словам Ильи Рыженкова, сдавшего в 2018-м на наивысший балл экзамен по информатике, во время подготовки важно правильно распределять свое время.

Нужно определить, сколько времени у вас уходит на каждую задачу. Также советую прорешать первую часть, оставить 20–30 минут в конце экзамена и прорешать ее еще раз, не подглядывая в результаты, полученные ранее, поскольку первая часть часто кажется слишком простой, и эта самоуверенность может вас подвести,

— передает слова Ильи Минпросвещения.

Выпускники-стобалльники поделились своим опытом успешной сдачи ЕГЭ

© visualrian.ru / Кирилл Каллиников

Выпускник Никита Вольнов сдал на 100 баллов сразу два предмета — математику и информатику. Подросток считает, что в последний месяц школьникам нужно сосредоточиться и прорешать как можно больше самых трудных задач. Напомним, в этом году основной период ЕГЭ пройдет с 27 мая по 1 июля. В первый день 11-классники будут сдавать литературу и географию.

Фото: visualrian.ru / Александр Кряжев, Кирилл Каллиников