Опубликовано 29 августа 2021, 20:30
1 мин.

Всем российским учителям обещали выдать планшеты в 2023 году

А в каждой школе появится Wi-Fi
Педагоги российских школ в 2023 году получат электронные планшеты для работы. С помощью данных девайсов учителя смогут вести электронный журнал, записывать туда планы уроков и многое другое. Кроме того, в каждой школе появится Wi-Fi и вместе с ним возможность использовать преимущества интернета для обучения ребят прямо во время занятий.
Всем российским учителям обещали выдать планшеты в 2023 году

© Depositphotos

Соответствующее заявление сделал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев.

Мы согласовали с Минпросвещения включение в программу цифровой экономики отдельных задач, связанных с тем, что в 2023 году каждый учитель получит планшет, который будет его доступом в мир современных цифровых возможностей,

— заявил он, выступая на форуме «Время образования».

Также Максут Шадаев полагает, что учителя будут рады свободному доступу в интернет с помощью Wi-Fi. «В каждом учебном классе должна быть возможность подключиться, продемонстрировать какие-то мультимедийные, электронные ролики, материалы образовательные. Wi-Fi прежде всего нужен учителю для того, чтобы можно было просто и удобно подключаться к защищенному интернету», — пояснил министр. По его словам, учебные заведения обеспечат беспроводным доступом в Сеть к 2024 году.

Напомним, недавно «Летидор» писал о 5 главных высказываниях Сергея Кравцова.

Фото: Depositphotos