Опубликовано 29 октября 2013, 13:59

Все школы России будут на одной карте

В 2014 году Минобрнауки представит "интерактивную образовательную карту" России, на которой будет обозначено местонахождение всех 45 тыс. школ страны.
Все школы России будут на одной карте

Все школы России будут на одной карте

В 2014 году Минобрнауки представит в Интернете "интерактивную образовательную карту" России, на которой будет обозначено местонахождение всех 45 тыс. школ страны, сообщают "Известия". Кликнув на "иконку" учебного заведения, пользователь получит доступ к его "электронному паспорту". Сейчас у министерства нет единой базы данных по школам страны - их полные списки существуют только на муниципальном уровне.

"Электронный паспорт" школы, согласно действующим нормативным актам, должен содержать следующую информацию: образовательные программы, список руководителей и преподавателей, данные об успеваемости учеников, их победах на олимпиадах и многое другое. Какая именно информация будет предоставляться в публичном доступе, пока окончательно не определено. 

По мнению представителей ведомства, этот проект поможет родителям выбрать школу для своих детей. Ожидается также, что он поможет мониторить эффективность общеобразовательных учреждений.