Опубликовано 20 сентября 2013, 12:22

Врачи сказали, какой возраст является лучшим для деторождения

Назван возраст мам, у которых рождаются дети с самым низким IQ.
молодая мама.jpg

молодая мама.jpg

Британские медики более 10 лет наблюдали за членами 200 семей. Оказалось, что дети, рожденные женщинами в возрасте от 15 до 22 лет, эмоционально неустойчивы, а их IQ в среднем ниже, чем у сверстников, чьи мамы старше.

Медики объяснили этот феномен тем, что молодые мамы, забеременевшие в раннем возрасте, больше подвержены сильным эмоциональным стрессам. Точно такую же эмоциональную неустойчивость испытывают и их появившиеся на свет дети, что приводит, в конце концов, к тому, что ребенок будет неуравновешенным, скорей всего, а еще не успешным в учебе.

Ученые посоветовали молодым девушкам тщательнее предохраняться до того момента, пока они не будут уверены, что не навредят будущему своего ребенка и не обрекут его на плохие отметки в школе.

Медики объяснили этот феномен тем, что молодые мамы, забеременевшие в возрасте от 15 до 22 лет, больше подвержены сильным стрессам. Точно такую же эмоциональную неустойчивость испытывают и их появившиеся на свет дети

Источник: http://world.fedpress.ru/news/europe/1379659535-u-slishkom-molodykh-mam-chashche-rozhdayutsya-deti-s-nizkim-iq