Опубликовано 27 сентября 2021, 16:45
1 мин.

Врачи рассказали, как женщинам со скрытым ожирением сбросить вес

Иначе есть риск серьезных последствий
Главный внештатный специалист-диетолог Минздрава России Виктор Тутельян и врач-диетолог Марина Макиша объяснили, что такое скрытое ожирение и почему с ним необходимо бороться. Также они отметили, что больше всего таких случаев наблюдается именно у жительниц крупных городов.
Врачи рассказали, как женщинам со скрытым ожирением сбросить вес

© Depositphotos

Диетолог Тутельян объяснил, что срытое ожирение представляет собой замещение мышц жировой тканью. При этом вес остается в норме. А врач Марина Макиша прибавила, что такой недуг характерен для женщин старше 40 лет. Такая проблема возникает из-за недостатка движения. Об этом сообщает «Москва 24».

«Для борьбы со скрытым ожирением необходима физическая активность. Ходьба – не меньше 5 километров в день, 10 километров – очень хорошо, 15 километров – замечательно. Причем в старшем возрасте активность не должна ограничиваться ходьбой, а включать набор физических упражнений, в том числе с утяжелением. Есть большое количество видеотренировок, можно купить домой коврик и гантели. Можно заниматься дома, можно ходить в зал»,

— объяснила врач-диетолог Марина Макиша.

К такому диагнозу могут привести рационы из быстрых углеводов.

Врачи объяснили, что если игнорировать скрытое ожирение, то это спровоцировать замещение тканей печени жировыми тканями.

Ранее «Летидор» писал о том, что врач назвала причины лишнего веса у детей.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos