Опубликовано 18 октября 2022, 16:25
1 мин.

Врачи приняли роды у беременной с редкой патологией плода

В Подмосковье
Женщина была доставлена в родильный дом бригадой скорой помощи. Во время обследования, медики выявили у плода сильное стягивание узлами пуповины и гипоксию. Медики приняли решение о немедленном родоразрешении. Подробности читайте в нашей новости.
Врачи приняли роды у беременной с редкой патологией плода

© Pexels

Тугой узел пуповины сильно сдавливал шею ребенка, это могло привести к удушению малыша в утробе матери. Со столь серьезной патологией сталкиваются лишь 2% беременных, правильная постановка диагноза осложняется тем, что всю длину пуповину невозможно увидеть на УЗИ.

Врачами ногинского родильного дома было принято решение вести роды с учетом безопасности для ребенка — это естественные роды, дающие возможность беременным с высоким рисом возникновения осложнений самостоятельно родить здорового малыша. Роды проходили под динамическим кардиомониторным наблюдением за состоянием плода и постоянным контролем акушеров-гинекологов и неонатологов.

врачи Ногинской больницы

На свет появился доношенный мальчик с двукратным тугим обвитием пуповины вокруг шеи, весом 2700 грамм. Малыш остается по наблюдением врачей и скоро отправится домой вместе с мамой, сообщили в Ногинской ЦРБ.

Ранее «Летидор» писал о том, что медики Щелковского перинатального центра спасли молодую женщину с серьезным кровотечением и отслойкой плаценты на 35 неделе беременности.

_ Фото: Pexels_