Опубликовано 29 октября 2021, 12:50
1 мин.

Врачи перечислили основные симптомы рака почек

Важно заметить на ранней стадии
Британские врачи рассказали, что вероятность вылечить рак почек повышается, если он выявлен на первой стадии, поэтому нельзя игнорировать характерные симптомы. Однако сложность данного вида онкологического заболевания заключается в том, что он редко начинает себя как-либо проявлять. Есть несколько симптомов, которые послужат серьезными сигналами.
Врачи перечислили основные симптомы рака почек

© Depositphotos

Самым распространенным признаком рака почек может быть кровь в моче. Она не будет присутствовать постоянно, поэтому важно, чтобы специалисты наблюдали за состоянием пациента еще некоторое время после исчезновения симптомов.

Более редким симптомом британские врачи называют шишки, которые образуются на боках.

«В этом случае обратитесь к врачу, он либо ощупает опухоль, либо назначит ультразвуковое сканирование для проверки на рак»,

— сообщает издание Express.

Специалисты добавили: рак почек слишком мал, именно поэтому его зачастую сложно ощутить на первых этапах развития болезни.

Также есть и другие симптомы. Например, потеря веса, высокая температура, боль в спине. Может ухудшиться аппетит и самочувствие, заключили врачи.

Ранее «Летидор» писал о том, какой шоколад предотвратит появление рака.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos