Опубликовано 30 ноября 2021, 13:35
1 мин.

Врачи назвали необычный признак рака крови

Важно обратить внимание
Онкологические заболевания пугают многих людей. Специалисты утверждают, что главным правилом профилактики становятся регулярные осмотры и обследования у профильных врачей. Однако существуют и некоторые признаки, которые должны стать поводом обращения за медицинской помощью. Например, рак крови можно распознать по одному проявлению. Подробности читайте в нашей новости.
Врачи назвали необычный признак рака крови

© Depositphotos

Врачи благотворительной организации Blood Cancer UK напомнили, что симптомы рака крови (или лейкемии) замечают не сразу, заболевание может в принципе себя не проявить. Однако возникновение синяков на коже без видимой причины должно насторожить человека.

Эксперты добавили, что, помимо необъяснимых синяков или кровоподтеков, на лейкемию могут указывать резкая потеря веса, появление шишек и припухлостей, бледность, сыпь, зуд, одышка и длительная температура выше 38 градусов.

Также тревожными симптомами эксперты назвали повышенную потливость ночью, постоянные тяжелые инфекции, боль в костях и суставах и усталость, от которой не удается избавиться после сна или отдыха.

В организации подчеркнули: в результате лечения рака крови выживают 70% пациентов. Важно своевременно диагностировать заболевание, чтобы справиться с ним.

Ранее «Летидор» писал, что онколог рассказал о рационе, который поможет снизить вероятность возникновения рака.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos

Источник:Express