Опубликовано 07 ноября 2021, 21:40
1 мин.

Врач рассказала, как настроить ребенка на учебу после каникул

Нужно привести в порядок режим дня
Даже за пару недель каникул дети отвыкают от привычного распорядка дня и учебы. Школьники, да и родители, привыкают сидеть за гаджетами до глубокой ночи, а потом спать до обеда. Потому возвращение в привычный график дается с трудом. Как правильно настроить ребенка на учебу после отдыха, читайте в нашей новости.
Врач рассказала, как настроить ребенка на учебу после каникул

© Depositphotos

Начинать подготовку к возвращению в школу нужно за два дня до окончания каникул. Желательно вставать так же рано, как в будние дни, плотно завтракать и ограничить использование гаджетов. Вместо этого лучше прогуляться всей семьей на свежем воздухе.

«Ложиться спать нужно не позже десяти часов вечера, а встать в семь утра. Завтрак должен быть плотным. Чтобы хорошо позавтракать, нужно "плохо" поужинать: не наедаться на ночь»,

— рассказала врач-педиатр Екатерина Соломаха в интервью РИА Новости.

Чтобы сборы в школу утром не портили нервы всем членам семьи, стоит собрать портфель и форму заранее, сэкономив время на поиски нужных вещей перед выходом из дома. А для того, чтобы легко просыпаться и чувствовать силы в течение учебного дня, нужно уделить особое внимание укреплению иммунитета ребенка.

Ранее «Летидор» писал о том, чем заняться в длинные выходные вместе с ребенком.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_