Опубликовано 18 сентября 2021, 11:40
1 мин.

Врач рассказал, какой сок опасен для здоровья

И почему его не нужно пить на завтрак
Сок – уникальный напиток, он оказывает на организм положительное влияние. Соки могут очищать от шлаков, тонизировать и повышать иммунитет, в них содержится огромное количество полезных веществ и витаминов. Но не все соки безоговорочно полезны, сладкий напиток может нанести вред организму.
Depositphotos

Depositphotos

Самый главный враг любого полезного напитка – повышенное содержание в нем сахара. Такой сок скорее навредит, чем принесет пользу. Поэтому при покупке яркого пакета в магазине нужно обязательно обратить внимание на состав продукта.

«Важен процент содержания сока в напитке. Если он низкий, то можно предположить, что там добавлены различные красители и сахар. Это делают для того, чтобы качество продукта оставалось приемлемым. Конечно, такой сок уже опасен»,

цитирует слова врача-диетолога Евгения Арзамасцева «Москва-24».

По словам специалиста, также желательно отказаться от ненатуральных соков. Употребление таких напитков может способствовать развитию сахарного диабета. Кислые соки, как и напитки с высоким содержанием сахара, нежелательно пить утром. Наибольшую пользу здоровью принесут свежевыжатые соки из овощей. Но и ими злоупотреблять не стоит.

Ранее «Летидор» писал о том, какие продукты крадут ваши жизненные силы.

_ Фото: Depositphotos_