Опубликовано 20 октября 2021, 13:15
1 мин.

Врач рассказал, как справиться с приступом мигрени без таблеток

Нужно соблюдать несколько правил
Каждый пятый житель планеты хотя бы раз в жизни сталкивался с мигренью. Основной симптом заболевания — пульсирующая головная боль, которая возникает в ответ на различные раздражители,яркий свет, сильные звуки, движение. Боль при этом сохраняется длительно — от 4 до 72 часов, лишая сил и сильно снижая качество жизни. Как избавиться от мигрени без лекарств, читайте в нашем материале.
Врач рассказал, как справиться с приступом мигрени без таблеток

© Depositphotos

Мигрень отличается от обычной головной боли тем, что она имеет приступы. При этих приступах ничего не помогает, кроме специфических препаратов от мигрени. Врач-невролог Виктор Шахнович считает, что боль в голове бывает при опухолях мозга, нарушениях его кровообращения, а также при отравлениях. Врач способен поставить диагноз «мигрень» при исключении данных факторов, что позволит проводить лечение другими препаратами. Есть несколько способов, которые помогут справиться с приступом без использования лекарственных препаратов.

«Купировать приступ мигрени дома можно при помощи покоя и свежего воздуха, помогут и затемненные окна. Если данные способы облегчают симптомы, то это и есть мигрень»,

рассказал врач в интервью «Вечерней Москве».

При постоянных приступах головной боли необходимо обратиться к специалисту. Только врач может подобрать правильные обезболивающие препараты для пациента. Самолечение может усугубить развитие болезни.

Ранее «Летидор» писал о том, какие продукты могут вызвать головную боль.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_