Опубликовано 27 июня 2022, 17:00
1 мин.

Врач объяснила, можно ли делать лазерную эпиляцию беременным

И опасно ли это
В период беременности у многих женщин рост волос на коже становится более интенсивным. Это связано с изменением гормонального фона. Будущие мамы жалуются на появившиеся усики, на быстрый рост в области подмышек, бикини, голеней. Если до беременности женщина ходила на эпиляцию лазером, может ли она продолжить делать это во время вынашивания малыша, читайте в нашей новости.
Врач объяснила, можно ли делать лазерную эпиляцию беременным

© Depositphotos

Врач-педиатр Мария Евдокимова рассказала в своем Telegram-канале о том, стоит ли делать лазерную эпиляцию во время беременности. По мнению специалиста лучше всего отказаться от этой процедуры.

Основываясь на знании изменений во время беременности, склонности к пигментации, возможности избыточного роста волос, изменении болевого порога у некоторых женщин, нельзя рекомендовать эти виды эпиляции до родов, а, возможно, и первые месяцы грудного вскармливания.

Мария Евдокимова
врач-педиатр

Как отреагирует организм женщины на удаление волос лазером во время беременности неизвестно, отметила врач. Лучше воздержаться от этой процедуры, чем получить пигментацию или другие нежелательные эффекты.

Ранее «Летидор» писал о том, что ученые выяснили, как прием антидепрессантов во время беременности влияет на ребенка.

_ Фото: Depositphotos_