Опубликовано 11 мая 2022, 14:06
1 мин.

Врач объяснила, как избежать обострения варикоза в жару

И назвала простой способ
Варикозное расширение вен, далеко не сезонная патология. Но именно летом, в жаркую погоду, варикоз способствует развитию дополнительных осложнений. При варикозе нужно действовать сразу в нескольких направлениях, в первую очередь стоит изменить режим питания и пить больше жидкости. Подробности читайте в нашей новости.
Врач объяснила, как избежать обострения варикоза в жару

© Freepik

Высокая температура способствует еще большему расширению вен, при этом снижается их тонус, а кровь течет намного медленнее, это может спровоцировать появление тромбов. Если варикоз обостряется летом, то в первую очередь необходима консультация врача-флеболога и изменение режима питания.

Можно также поддерживать себя самостоятельно и стараться больше двигаться. Вены «любят» плавание, велотренажер и пешие прогулки. Также важно потреблять больше жидкости, не злоупотреблять загаром, а также принимать контрастный душ для ног.

Анна Никитина
врач-флеболог, сосудистый хирург

Врач также порекомендовала отказаться от тяжелых физических нагрузок и посещения сауны или бани.

Ранее «Летидор» писал о том, что врач перечислила болезни, признаком которых могут стать трещины на пятках.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Freepik_