Опубликовано 03 января 2022, 09:00
1 мин.

Врач объяснил, как с помощью кофе снизить давление

И уменьшить нагрузку на сосуды
Кофе не только помогает быстрее проснуться и получить заряд бодрости, учеными давно доказано, что любимый утренний напиток благотворно влияет на работу печени и почек. Как правило, с осторожностью пьют кофе те, кто страдает от гипертонии. Как с помощью чашки кофе снизить давление, читайте в нашей новости.
Врач объяснил, как с помощью кофе снизить давление

© Depositphotos

Эксперты советуют пить кофе до или после обеда либо во время прогулки. Тогда он не окажет вредного влияния. Напиток категорически нельзя пить натощак и заменять им первый прием пищи. Японские врачи считают, что кофе способен снизить давление, если пить его правильно.

Добавление в кофе уксуса или лимонного сока усиливает эффект хлорогеновой кислоты, способствующей снижению артериального давления. Эта кислота представляет собой вид полифенола, который не только придает кофе цвет и горечь, но и обладает антибактериальным действием, предупреждает снижение функции печени, близорукость

Хиросигэ Итакура
врач-диетолог

Врач также отметил, что умеренное употребление кофе позволяет снизить риск смерти от рака и болезней сердца, положительно влияет на работу печени и укрепляет иммунитет, пишет издание Yahoo News Japan.

Ранее «Летидор» писал о том, что врач объяснил, как употребление кофе влияет на слух.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом_.

_ Фото: Depositphotos_