Опубликовано 09 марта 2022, 15:20
1 мин.

Врач объяснил, чего не стоит делать при ревакцинации от коронавируса

Важно учитывать
Врачи и ученые по всему миру рекомендуют прививаться от коронавирусной инфекции, чтобы защитить организм. Однако даже в этом случае иммунная защита ослабевает спустя несколько месяцев, поэтому раз в полгода необходимо ревакцинироваться. Врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов рассказал, как правильно это делать и каких ошибок следует избегать. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Врач объяснил, чего не стоит делать при ревакцинации от коронавируса

© pixabay.com

Как отметил специалист в эфире радио Sputnik, Сеть изобилует различными советами, которые якобы следует соблюдать перед получением вакцины, в частности, прием аспирина.

Ни в коем случае нельзя назначать себе без показаний разжижающие кровь препараты. Это все-таки тяжелая артиллерия, это врачебные препараты, которые назначает врач, исходя из состояния свертывающей и противосвертывающей системы.

Алексей Водовозов
терапевт высшей категории

Перед тем, как пойти на прививку, лучше не злоупотреблять алкоголем, чтобы не нарушать работу иммунной системы, а также спать достаточное количество часов и не изнурять себя тренировками.

Кроме того, Водовозов призвал не бояться принимать привычные препараты, поскольку они не оказывают влияния на эффективность вакцины. Так, при наличии аллергической реакции можно выпить антигистаминное, а при повышении температуры — жаропонижающее.

Ранее «Летидор» писал, что Гинцбург объяснил, почему важно продолжать вакцинироваться от COVID-19.

Актуальные новости о пандемии коронавируса читайте на «Летидоре».

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: pixabay.com