Опубликовано 30 марта 2022, 10:15
1 мин.

Врач назвала три главные причины выпадения волос у женщин

На них нужно обратить внимание
В сутки здоровый̆ человек теряет от 50 до 150 волос. И это нормально: чаще всего волосы выпадают во время мытья и расчесывания, и такая потеря никак не сказывается на их общем состоянии. Однако волосы могут стать ломкими и излишне тонкими, что приведет к их выпадению. Специалисты считают, что есть три основных причины, из-за которых возникают проблемы с волосами, подробности читайте в нашей новости.
Врач назвала три главные причины выпадения волос у женщин

© Pixabay

Главной причиной выпадения волос трихологи из Великобритании считают хронический стресс, при длительном эмоциональном потрясении волосяные луковицы «засыпают», а затем выпадают.

Восстановить шевелюру моно только спустя несколько месяцев, при этом важно принимать витамины группы В и не позволять нагрузкам лишать свой организм жизненной энергии.

Привести к выпадению волос могут и строгие диеты, когда организму не хватает получаемого из пищи белка, он заимствует его из других органов, при этом страдают и волосы. Также стоит обратить внимание на дефицит железа, он приводит к истончению волос и оказывает негативное воздействие на волосяные луковицы.

Салли-Энн Трэвер
трихолог

Также волосы могут серьезно пострадать если неправильно ухаживать за ними.

Не стоит увлекаться использованием всевозможных стайлинговых средств и туго стягивать прическу в хвост, сообщает издание Glamour magazine.

Ранее «Летидор» писал о том, что врач объяснила, как определить, что волосы сильно выпадают.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Pixabay_