Опубликовано 10 декабря 2021, 15:10
1 мин.

Врач назвала неочевидный продукт, который поддержит здоровье в морозы

И призвала ограничить потребление кофе
Врач-терапевт Анастасия Луканина сообщила, что правильное питание поможет россиянам справиться с высоким атмосферным давлением и холодной температурой. Она отметила, что рацион должен быть сбалансированным. Лучше добавить много продуктов, богатых витаминами и микроэлементами. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Врач назвала неочевидный продукт, который поддержит здоровье в морозы

© Depositphotos

Как подчеркнула эксперт в разговоре с «Газетой.Ru», очень важно, чтобы в рационе присутствовали жиры. Их достаточное количество спасает от переохлаждения при низких температурах.

Лучше вообще не экспериментировать с диетами. В зимнее время можно обратить внимание на национальную кухню. Например, в пельменях достаточное количество углеводов, белков и жиров. Причем они сбалансированы таким образом, что человек быстро согревается и долгое время испытывает чувство насыщения.

Анастасия Луканина
врач-терапевт

Cпециалист добавила: в морозы стоит позаботиться не только о питании, но и о состоянии кожи.

Лучше найти средства с повышенным содержанием липидов, которые будут препятствовать испарению влаги и защитят кожу от ветров и холодных температур, заключила терапевт.

Ранее «Летидор» назвал необычный продукт для профилактики простуды.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos