Опубликовано 24 октября 2021, 11:00
1 мин.

Врач назвала неочевидную причину головной боли

И объяснила, почему нужно следить за осанкой
Боли в голове не всегда связаны с каким-то заболеванием, они могут быть временными и вызваны окружающими условиями. Провоцировать болезненные ощущения может целый ряд факторов. На что стоит обратить внимание, если у вас часто болит голова, читайте в нашей новости.
Врач назвала неочевидную причину головной боли

© Depositphotos

Британский терапевт Викки Петерсен уверена, что головная боль может возникать не только из-за перепадов давления или других внешних факторов. Важно обратить внимание на повседневную жизнь. Резкая головная боль может свидетельствовать об обезвоживании организма и гормональном дисбалансе.

«Мы никогда не обращаем внимания на то, в какой позе мы сидим. Зачастую неправильная осанка создает излишнее напряжение в мышцах, которое приводит к спазму и возникает приступ головной боли»,

— рассказала специалист в интервью изданию Express.

Также частой причиной головных болей может быть заложенность носа и даже неправильное питание. Врач рекомендует употреблять в пищу здоровую еду и много времени проводить на свежем воздухе.

Ранее «Летидор» писал о том, какие продукты могут вызвать приступы головной боли.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

_ Фото: Depositphotos_

Источник:Express