Опубликовано 08 марта 2022, 21:40
1 мин.

Врач назвал продукты, вредные для сердца

И сосудов
На здоровье сердечно-сосудистой системы оказывает влияние целый ряд факторов: генетика, образ жизни, экология, хронические заболевания. Не реже с состоянием организма связывают и систему питания. Некоторые продукты могут ускорить развитие опасных для жизни состояний. Подробности читайте в нашей новости.
Врач назвал продукты, вредные для сердца

© Freepik

Давно доказано, что трансжиры губительны для сосудов, для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний важно разумно подходить к рациону питания. Из него стоит исключить любой фастфуд, полуфабрикаты и другую жирную пищу.

Негативно на сердечно-сосудистую систему действуют и продукты с содержанием соли, поскольку они задерживают жидкость в организме и повышают давление. Злоупотребление сахаром вредно. Мучные продукты должны быть ограничены особенно лицам с повышенной массой тела

Юрий Серебрянский
врач-кардиолог

Врач также отметил, что стоит воздержаться от кофе и любых энергетических напитков, вместе с изменением рациона в жизнь дойти войти регулярные физические нагрузки.

При этом речь не идет о изнуряющих тренировках в спортзале, достаточно делать зарядку, сообщает телеканал «Москва 24».

Ранее «Летидор» писал о том, что кардиолог объяснила, как самостоятельно определить, что болит сердце.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Freepik_