Опубликовано 21 марта 2022, 08:00
1 мин.

Врач назвал привычки, из-за которых выпадают волосы

От них лучше отказаться
Красота волос зависит от множества факторов, отрастить длинные и здоровые волосы невозможно, если организм ослаблен после различных болезней. На состояние волосяных фолликулов влияет стресс и баланс гормонов, вред волосам наносят и привычки, на которые большинство людей не обращают внимание. Подробности читайте в нашей новости.
Врач назвал привычки, из-за которых выпадают волосы

© Depositphotos

В день у человека выпадает более сотни волос, как правило, это незаметный процесс. Если волосы все чаще остаются на расческе, то в первую очередь стоит задуматься о смене пищевых пристрастий.

Например, при отказе от красного мяса снижается уровень гемоглобина, могут пострадать и волосы. Бытовые привычки тоже влияют на их состояние — нельзя увлекаться окрашиванием и редко мыть голову.

При редком мытье волос, люди нередко получают грибок кожи головы и себорею. Это болезненное состояние, при котором у человека начинается сбой в работе сальных желез и поражение кожи волосистой части головы. Сначала грибок вредит кожному покрову, а затем добирается до волосяных фолликул, из-за чего человек начинает терять волосы.

Данииил Протопопов
врач-дерматолог, трихолог

Эксперт отметил, что нанести вред волосам может чрезмерное злоупотребление витаминными добавками и непрофессиональный массаж головы, пишет издание «Доктор Питер».

Ранее «Летидор» писал о том, что дерматолог объяснил, можно ли удалять волосы на теле ребенка.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_