Опубликовано 22 ноября 2021, 13:55
1 мин.

Врач дал советы, как уберечь ребенка от заражения коронавирусом

Есть несколько важных пунктов
Коронавирусная инфекция все чаще поражает детей, участились даже случаи госпитализаций. Закономерно возникает вопрос: как защитить малыша от опасного заболевания? Врач, эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев объяснил, что родителям делать, чтобы предотвратить заражения ковидом.
Врач дал советы, как уберечь ребенка от заражения коронавирусом

© Depositphotos

Одним из важнейших правил становится изоляция дома в случае появления симптомов ОРВИ у членов семьи или в детском коллективе, куда ходит ребенок. Также эффективной мерой является ношение маски или респиратора, отметил медик в беседе с E1.

У нас в России эта мера воспринимается очень негативно. Довольно сложно рекомендовать своему ребенку сидеть в маске, когда он будет такой один в классе. Но это действенный способ, который кратно снижает распространение инфекций.

Александр Соловьев
врач, эксперт лабораторной диагностики

Кроме того, необходимо соблюдать социальную дистанцию и дезинфицировать кожу рук, чтобы снизить скорость передачи вируса, заключил эксперт.

Ранее «Летидор» писал, что Александр Гинцбург объяснил, зачем прививаться от COVID-19 каждые полгода.

Актуальные новости о пандемии коронавируса читайте на «Летидоре».

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos