Опубликовано 29 ноября 2019, 16:15

Воспитательница российского детсада избила ребенка за отказ засыпать

Родители обратились в полицию.
Воспитательница российского детсада избила ребенка за отказ засыпать

В детском саду Московской области произошел вопиющий случай. Воспитательница агрессивно отреагировала на нежелание одного из детей ложиться спать. Молодой педагог решила применить к ребенку силу и избила его книжкой. 5-летний мальчик пришел домой с заметными увечьями и рассказал родителям, что стал жертвой воспитательницы во время тихого часа. Ребенка отвезли в больницу. 

На следующий день мама мальчика начала разбираться в ситуации и узнала от других родителей, что ее сын стал не единственной жертвой агрессивного педагога.

Мы только недавно перешли в этот сад, я тут никого не знала, с другими родителями познакомилась уже после произошедшего. оказалось, что там было еще как минимум два подобных случая. Дети жаловались, но родители думали, что это каприз. Моего ребенка в тихий час книжкой по голове побила воспитатель за то, что он не спал. Два дня после этого случая сын вообще не хотел идти в сад, у него истерика была, что его там снова бить будут,

— рассказала мама ребенка «Комсомольской правде».

Родители написали заявление в полицию. В свою очередь администрация сада предложила воспитателю написать заявление по собственному желанию. Педагог уволилась, а с детьми сейчас работают специалисты и психологи.

Фото: VOSTOCK