Опубликовано 28 февраля 2020, 10:40

Воспитанник детдома лично попросил Путина помочь ему вернуться к бабушке

Женщине помогут с оформлением опеки на внука.
Воспитанник детдома лично попросил Путина помочь ему вернуться к бабушке

© Visualrian.ru/Алексей Никольский

Вчера (27 февраля) президент России и еще несколько десятков воспитанников столичных детдомов, подопечных фонда Константина Хабенского, многодетных малообеспеченных и оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей посетили открытие тематического парка развлечений «Остров мечты».

Помимо официальной части мероприятия, ребятам удалось сфотографироваться с Владимиром Путиным и даже задать ему самые важные для себя вопросы.

Один из воспитанников детского дома привлек внимание главы государства не только своей травмированной рукой, но и личной просьбой.

После расспросов Путина о сломанной руке (по словам ребенка, это произошло «случайно»), школьник рассказал президенту, что мечтает вновь попасть домой.

Я живу в детском доме и хочу попасть домой к бабуле. <...> Что мне нужно сделать?

— спросил мальчик.

Судя по репортажу на телеканале «Россия 1», Владимир Путин не отошел от ребенка, пока один из помощников президента не записал данные мальчика.

«Вести.Ru», ссылаясь на московский департамент труда и соцзащиты, сообщили, что до последнего времени ребенок жил со своей бабушкой. Однако из-за возникших сложностей сейчас мальчик находится в центре содействия семейному воспитанию (с бабушкой он видится минимум 2-3 раза в неделю). В департаменте обещают, что как только станет возможно, женщине помогут оформить опеку на внука.

Напомним, в декабре мы рассказывали о противоположной ситуации. Опека поможет российскому мальчику, который попросил президента не отдавать его кровной матери.

Фото: Visualrian.ru/Алексей Никольский

Видео: Россия 1