Опубликовано 05 декабря 2017, 11:19

Военкомат Приморья прислал повестки трем семилетним мальчикам

Однако через некоторое время представители военного комиссариата начали утверждать, что ошибка была допущена лишь с одним ребенком.
Военкомат Приморья прислал повестки трем семилетним мальчикам

Забавный случай произошел в Уссурийске из-за ошибки сотрудников одной из городских больниц - родители троих учеников младших классов внезапно обнаружили в своих почтовых ящиках повестки в военкомат. Детям предлагалось явиться в учреждение для постановки на первоначальный воинский учет. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на представителей Уссурийского военкомата.

Письменные вызовы были составлены на основании списков юношей 2001 года рождения, предоставленных подразделением Уссурийской городской центральной больницы,

Тем не менее через некоторое время представитель отделения подготовки призыва городского военного комиссариата заявил РИА «Новости»: ошибка действительно произошла, но повестка была отправлена только одному мальчику.

Был один ребенок и одно письмо о первоначальной постановке на учет в военкомате. Детская больница ошиблась при составлении данных на одну цифру – 2010 и 2001 год рождения. Поэтому ребенку не нужно посещать военкомат, и за неявку ничего не будет,

  • прокомментировал он ситуацию.

Действительно, пока достоверно известно только об одном семилетнем мальчике, дедушка которого не просто обнаружил повестку в своем почтовом ящике, но и решил поделиться фотографией документа в социальных сетях.

Внуку 7 лет от роду, 2-й класс. Сходим, а то запишут в уклонисты,

  • заявил мужчина.

Комментируя ситуацию, представитель военного комиссариата добавил, что ошибки действительно случаются, поскольку проверить каждого будущего призывника не всегда удается. Он рассказал, что однажды повестка пришла девочке, чья фамилия заканчивалась на «о» - в ее имени случайно вместо «Евгения» написали «Евгений».

Напомним, что в 17 лет мальчиков обычно вызывают в военкомат для прохождения первичной медицинской комиссии и постановки на учет.

Фото: shutterstock.com

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в

Facebook,

«В Контакте» и

«Одноклассниках»!