Опубликовано 04 марта 2013, 14:08

Во всех парках Москвы появятся аттракционы

В столичных парках появятся площадки с аттракционами. Уже этой весной аттракционы появятся в ЦПКиО им. Горького, парке "Сокольники" и парке "Северное Тушино".
Во всех парках Москвы появятся аттракционы

Руководитель департамента Сергей Капков рассказал, что во всех столичных парках, в том числе и в ЦПКиО им. Горького, установят аттракционы, некоторые из которых появятся уже этой весной. Также планируется установить новое колесо обозрения в районе Проспекта Вернадского. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова это будет способствовать развитию индустрии отдыха. 

В ЦПКиО им. Горького, рядом с Зеленым театром, в ближайшие месяцы появятся ,более 12 семейных и детских аттракционов, среди которых будут, например, "Цепочная карусель" и карусель "Летающие слоны". Как заверили в пресс-службе, все аттракционы будут высочайшего европейского качества и уровня. Напомним, что 2 года назад из парка убрали около сотни аттракционов, и сейчас их там всего шесть. 

Аттракционы появятся и в парке "Сокольники". По словам администрации парка, самым интересным и крупным из них будет четырехместный самолет, который вращается в двух плоскостях. Также площадки с аттракционами появятся в парке "Северное Тушино".

Кроме того, большое колесо обозрения планируют разместить на проспекте Вернадского, неподалеку от Детского музыкального театра им. Натальи Сац. На сегодняшний день самое большое колесо обозрения установлено на ВВЦ и достигает 73 м. Сергей Кузнецов считает, что в Москве должно быть и колесо, сравнимое в лондонским, высота которого более 200 м.

Источник: izvestia.ru