Опубликовано 14 сентября 2021, 14:55
1 мин.

Во Владивостоке родился малыш-гигант

Его вес — 5150 граммов
В одном из роддомов Приморья произошло редкое событие — на свет появился ребенок, которого в самом медицинском учреждении назвали «гигантом». Младенец стал вторым наследником в семье.
Во Владивостоке родился малыш-гигант

© Depositphotos

Во Владивостокском клиническом родильном доме №3 утром 13 сентября появился на свет настоящий богатырь — мальчик весом более 5 килограммов. Это довольно редкое явление, поэтому радостной новостью работники медицинского учреждения поделились на своем официальном сайте.

«Сегодня в 11:05 в нашем роддоме появился на свет малыш-гигант весом 5150 граммов. Это второй малыш в семье, мама и новорожденный чувствуют себя прекрасно. Стоит отметить, что роды были естественные. Ещё раз от всей души поздравляем нашу мамочку с рождением малыша! Пусть ваша семья будет счастливой и здоровой!»

— говорится в сообщении.

Как писал ранее «Летидор», до этого в России дети-гиганты рождались в 2019 году. 4 октября в городе Кемерово появилась на свет девочка весом 5260 граммов и ростом 60 сантиметров. Малышку назвали Александрой. А буквально за несколько дней до этого, 30 сентября, в подмосковной Балашихе родился мальчик, вес которого составил 5400 граммов, а рост — 58 сантиметров.

Фото: Depositphotos