Опубликовано 11 декабря 2017, 13:10

Во Франции детям официально запретят пользоваться мобильными телефонами в школе

В некоторых учебных заведениях эта идея уже стала правилом.
Во Франции детям официально запретят пользоваться мобильными телефонами в школе

Уже в начале 2018 года мобильный телефон окажется в списке запрещенных предметов в школах Франции. Об этом заявил министр образования страны Жан-Мишель Бланкер.

Вы спрашиваете, запретят ли мобильные телефоны в школах и колледжах? Ответ: да!

Он добавил, что новый запрет станет актуальным уже в начале 2018 года. Пока же ведомство еще прорабатывает нюансы данной инициативы.

Министр уверен, что подобные меры скажутся положительно на здоровье школьников. Более того, часть учебных заведений уже начала вводить запрет на мобильные телефоны, не дожидаясь официальных указаний.

Напомним, что изначально данная идея стала одним из предвыборных обещаний президента Франции Эмманюэля Макрона. Сейчас запрет на мобильные телефоны уже прописан в кодексе об образовании страны. Возможно, в школах даже появятся специальные шкафчики, куда ученики смогут сдавать гаджеты во время уроков.

Известно, что во Франции не все отнеслись положительно к идее запрета мобильных телефонов в школах. Так, например, многие родители хотят быть постоянно на связи со своими детьми, да и учителям придется досматривать учеников и залезать к ним в портфели.

Фото: shutterstock.com

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в

Facebook,

«В Контакте» и

«Одноклассниках»!