Опубликовано 22 сентября 2016, 16:10

Владимир Путин сделал подарок школьнику из села Дмитриевка

Президент России презентовал 12-летнему мальчику персональный компьютер.
Владимир Путин сделал подарок школьнику из села Дмитриевка

Владимир Путин сделал подарок школьнику из села Дмитриевка

Президент России Владимир Путин подарил персональный компьютер 12-летнему школьнику Максиму Чернову из села Дмитриевка (Новосибирская область, Татарский район).

О дорогостоящем презенте ребенок сам попросил главу государства, направив Владимиру Путину письмо. Как сообщил мальчик, компьютер необходим ему, чтобы рассказывать о жизни своего класса и школы, а также находить новых друзей из разных уголков России.

Представитель Министерства социального развития Новосибирской области рассказал, что Максим учится на «отлично» и принимает участие в различных конкурсах и дистанционных олимпиадах. Кроме того, талантливый ребенок является призером Всероссийской олимпиады школьников, международного конкурса по естествознанию, а также конкурса библиотечных проектов.

Подарок от президента Максиму Чернову в торжественной обстановке вручили глава Татарского района Владимир Смирнов и начальник отдела реализации социальных проектов и программ Министерства социального развития Новосибирской области Павел Кучин.

Напомним, Максим — вовсе не единственный ребенок, получивший презент от Владимира Путина. Так, восьмикласснице из Башкирии Регине Москвичевой в ответ на ее просьбу президент подарил футболку с собственным изображением и надписью «Друзей не бросаю!». А школьница из Киргизии Даша Яицкая получила от главы России щенка ньюфаундленда после письма о том, что ее семья не может себе позволить такую собаку. Кроме того, Путин, известный своей любовью к лабрадорам, подарил щенков этой породы Маше Козловой из Омской области, Эвелине Савушкиной из Тулы, Кате Шевелевой из Тюменской области, Ахурбеку Цагараеву из Северной Осетии и другим детям.

Фото: Министерство социального развития Новосибирской области

Читайте также:

Брэд Питт находится под следствием за жестокое обращение с детьми

Марион Котийяр подтвердила свою беременность и опровергла слухи о романе с Брэдом Питтом

UNIQLO впервые представил в России линию одежды для новорожденных