Опубликовано 14 декабря 2017, 13:29

Владимир Путин рассказал о господдержке талантливых детей

Президент пояснил, что главная цель — «вести ребят от школы до трудоустройства».

Сегодня президент Российской Федерации Владимир Путин проводит большую ежегодную пресс-конферецию. Как ранее отмечал глава страны, общение с журналистами он считает «хорошей традицией» и отвечает в ходе встречи на наиболее актуальные и острые вопросы, касающиеся внутренней и международной политики.

Среди прочего на сегодняшней пресс-конференции был затронута тема государственной поддержки талантливых детей, соответствующий вопрос задала Арина Жукова («Теледетки»).

Я уже говорил: все дети талантливы. Вопрос только в том, чтобы раскрыть эти таланты. Это не общая фраза. Сейчас проводятся такие исследования, в том числе и нашими специалистами,

  • отметил Владимир Путин.
Владимир Путин рассказал о господдержке талантливых детей

© kremlin.ru

«Упомянули «Сириус» — это центр работы с талантливыми детьми. Мы хотим рядом, на площади олимпийского медиацентра, создать лаборатории мирового уровня по информационным технологиям, когнитивным наукам, биологии и генетике.

Мы и с научной точки зрения будем этим заниматься, и в практическом плане. У нас не только «Сириус». Развиваются и «Артек», и «Океан», и «Орленок», детские технопарки. Проводятся олимпиады...»

Цель — вести ребят от школы до трудоустройства. Конечно, желательно — в стране.

Как уточнил президент России, «нужно заниматься и коммерциализацией». По словам Владимира Путина, с одаренными детьми в соответствующих учреждениях работают и преподаватели высшей школы, проводится курс переподготовки школьных учителей.

«Мне бы хотелось, чтобы была целая сеть таких учреждений. И она уже начинает создаваться», — добавил глава Российской Федерации.

Отметим, большая пресс-конференция Владимира Путина проходит в настоящий момент в Центре международной торговли, расположенном на Краснопресненской набережной в Москве. В этом году в пресс-конференции принимают участие 1 640 российских и зарубежных журналистов. Прямую трансляцию пресс-конференции ведут несколько телеканалов и радиостанций.

Фото: kremlin.ru

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в

Facebook,

«В Контакте» и

«Одноклассниках»!