Опубликовано 29 января 2020, 18:38

Владимир Путин обозначил планы России по борьбе с коронавирусом

Президент провел совещание.
Владимир Путин обозначил планы России по борьбе с коронавирусом

Президент России Владимир Путин встретился с вице-премьером Татьяной Голиковой, министром здравоохранения Михаилом Мурашко и главой Роспотребнадзора Анной Поповой. Глава государства обсудил ситуацию с коронавирусом. Путин заявил, что в планах России — минимизировать человеческие потери от распространения пневмонии, вызванной коронавирусом.

Мы хорошо знаем, что, к сожалению, практически во всех странах мира, и в том числе в нашей стране, мы теряем людей ежегодно и от пневмонии, и от гриппа. Поэтому здесь перед нами общая задача — минимизировать эти потери и сделать все для того, чтобы у нас ничего подобного не было. Что же касается нового коронавируса, то вся специфика заключается в том, что это новое явление. Вопрос: насколько мы готовы к этому вызову? Я исхожу из того, что Правительство, Минздрав, ваша служба Роспотребнадзор сделают все от вас зависящее, все возможное для того, чтобы эти неожиданности, которые перед нами возникают, не были неожиданностью для подавляющего большинства граждан нашей страны, чтобы вы и мы все были к этому готовы,

сказал президент на встрече.

Владимир Путин также отметил, что российское правительство уже выработало ряд превентивных мер по нераспространению этого вируса в России.

Напомним, что в Китае с начала года начал распространяться коронавирус. Число заболевших уже исчисляется тысячами, а погибших — больше сотни. Узнать полную информацию о коронавирусе можно здесь. К слову, врачи уже разработали вакцину против этого вируса.

Фото: visualrian.ru / Алексей Дружинин